Livemusik? www.ThePianoMan.de !

M Ä R Z
Fr 29.03. 28359 Bremen, "Oililio", 20.00 Uhr
A P R I L
Do 04.04. 2135 "Lüneburger Wohnmobiltage", 19.30 Uhr
Do 11.04. 18059 Rostock, "Brauhaus Trotzenburg", 18.00 Uhr
Fr 12.04. 23936 Grevesmühlen, "Cafe Kaffeebrenner", 19.30 Uhr
Sa 13.04. 23946 Ostseebad Boltenhagen, Kneipennacht in der "Villa Seebach", 19.30 Uhr
Osu 21.04. 24582 Bordesholm, "Albatros", zum Osterbruch, 10.30 Uhr - Anmeldung nötig!
Do 30.04. 26434 Wangerland, "Lütt un Lütt", 21.00 Uhr
M A I
Sa 04.05. 25514 Itzehoe, Kulturnacht, "Caritashaus St. Josef", 19.30 Uhr
Fr 10.05. 25554 Wilster, “Neue Börse”, Kohlmarkt 44, 21.00 Uhr
Sa 11.05. 29614 Soltau, "Hagen 5", 20.00 Uhr
Sa 18.05. 23774 Heiligenhafen, "Backbord", 19.00 Uhr
Do 23.05. 25336 Elmshorn, "Weinfest", 18.00 Uhr - neu! (Moin Steve ;-) )
Fr 24.05. 25482 Appen, "28 Bar & Kitchen", 20.00 Uhr
Sa 25.05. 23743 Cismar, Klosterhof, 18.30 Uhr
So 26.05. 25884, Viöl, "Bauernmarkt", 12.30 Uhr
Mi 29.05. 32339 Espelkamp, "Schneiderei Sportsbar", 21.00 Uhr
J U N I
Sa 01.06. 24398 Schönhagen, "Reha-Klinik Schloß Schönhagen", 20.00 Uhr
Fr 07.06. 24217 Ostseebad Schönberg, "Ostseeklinik", 19.30 Uhr
PfSo 09.06. 31515 Steinhude, "Weinfest", 17.00 Uhr
Pf Mo 10.06. 18236 Kröpelin, Mühlenfest, 14.00 Uhr
Sa 15.06. 24524 Neumünster, "Holstenköste", 15.00 Uhr

Fr 21.06. 25524 Itzehoe, "Weinhaus Pfingsten", Einlass um 19.15 Uhr,
Anmeldung erforderlich unter 04821 / 2287 oder info@weinhaus-pfingsten.de

Mi 26.06. 27476 Cuxhaven, "Zum Störtebeker", 19.00 Uhr
Do 27.06. Do 17.05. 26603 Aurich, "Pinte", 20:30 Uhr
Fr 28.06. 25718 Friedrichskoog, “Krabbenstübchen”, Schleusenweg 12, 19.00 Uhr
J U L I
Do 04.07. 23774 Heiligenhafen, "Backbord", 19.00 Uhr
So 07.07. 24229 Strande, "Leuchtturm Bülk", 14.00 Uhr
Mi 10.07. 27476 Cuxhaven, "Adventure Golf", 19.00 Uhr
Do 11.07. 23769 Wulfen auf Fehmarn, "Camping Wulfenerhals", 20.30 Uhr
Fr 12.07. 25541 Brunsbüttel, “Künstlerbörse”, Gustav-Meyer-Platz, 19.00 Uhr
Sa 13.07. 24217 Ostseebad Schönberg, Weinfest, 17.00 Uhr
Mo 15.07. 23774 Heiligenhafen, "Hafenfesttage", 15.00 Uhr
Mi 17.07. 23774 Heiligenhafen, "Hafenfesttage", 15.00 Uhr
Do 18.07. 24369 Waabs, "Camp Langholz", 19.00 Uhr
Fr 19.07. 23774 Heiligenhafen, "Hafenfesttage", 15.00 Uhr
Sa 20.07. 25718 Friedrichskoog, “Krabbenstübchen”, Schleusenweg 12, 19.00 Uhr
So 21.07. 18181 Graal-Müritz, Open Air vorm Feuerwerk, 19.00 Uhr - neu!
Sa 27.07. 24306 Bösdorf, "Rustikate", 19.00 Uhr
Do 29.07. 25845 Nordstrander Musiktage, Café Engelmühle, 19.00 Uhr
A U G U S T
Do 01.08. 23774 Heiligenhafen, "Backbord", 19.00 Uhr
Fr 02.08. 24534 Neumünster, “Paloma bei Heidi”, Rendsburger Str. 13, 21.00 Uhr
Sa 03.08. 26434 Wangerland, "Lütt un Lütt", 22.00 Uhr
So 04.08. 26409 Carolinensiel, Hafenfest, 14.00 Uhr
Fr 09.08. 22455 Hamburg, Kulturtreff Niendorf, 19.30 Uhr
Sa 17.08. 21614 Buxtehude, Weinfest, 17.00 Uhr
So 18.08. 25355 Barmstedt, Stoppelmarkt, 19.00 Uhr
Mo 26.08. 26427 Werdum, "Haus des Gastes", 19.00 Uhr
Sa 31.08. 23774 Heiligenhafen, "Backbord", 19.00 Uhr
S E P T E M B E R
Do 05.09. 27476 Cuxhaven, "Leuchtfeuer", 19.00 Uhr
Fr 06.09. 25554 Wilster, Kneipennacht, 20.00 Uhr
Sa 07.09. 23769 Wulfen auf Fehmarn, "Camping Wulfenerhals", 20.30 Uhr
Sa 14.09. 24161 Levensau, "Gasthof Levensau", 20.00 Uhr
Sa 28.09. 25746 Heide, "Lichterfest" in der "Alten Gärtnerei", 19.00 Uhr
O K T O B E R
Sa 05.10. 24576 Bad Bramstedt, “Klönstuv”, Landweg 29, 21.00 Uhr
Sa 12.10. 49324 Melle, Voranfrage: "Wente 2.0", 21.00 Uhr
N O V E M B E R
Sa 02.11. 24211 Preetz, "Passion Lounge", 21.00 Uhr
Sa 26.11. 31785 Hameln, “Kaleu”, Kupferschmiedestr. 11, 21.00 Uhr
D E Z E M B E R
J A N U A R
Fr 10.01. 49565 Bramsche, "Alte Post", 20.00 Uhr
Sa 11.01. 28790 Schwanewede, "Journal Schwanewede", 21.00 Uhr
M A I
Do 21.05. (Himmelfahrt) 32657 Lemgo, "Cafe Walkenmühle", 11.30 Uhr



nach oben



Druckbare Version